Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2017 года В Красноярском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

В Отдел МВД России по Красноярскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина производит незаконную рубку деревьев на территории Новобуянского лесничества.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции задержали злоумышленника не месте происшествия. Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств случившегося оперативники доставили его в отдел полиции.

В ходе проведения проверки сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого, им оказался 21-летний житель Волжского района. По данным стражей порядка, задержанный, используя бензопилу, вырубил 16 берез. Сумма ущерба, причиненного лесному хозяйству, составила 56,5 тысяч рублей. Как пояснил задержанный, похищенные деревья он намеревался использовать в качестве дров для топки бани.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости