Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2017 года В Кемеровской области полицейские и педагоги обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Мероприятие прошло в формате вебинара, в котором приняли участие руководители подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Кемеровской области, а также педагоги-организаторы отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Специалисты обсудили вопросы профилактики преступности среди подростков и рассказали о результатах взаимодействия с представителями отделения профилактики правонарушений среди несовершеннолетних центра «Здоровье и развитие личности». Данное подразделение было создано в Кузбассе в 2011 году. Сюда вошли бывшие сотрудники органов внутренних дел. В тесном сотрудничестве со стражами порядка они проводят профилактическую работу с семьями и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Сейчас в отделении работают 35 специалистов. Они занимаются профилактикой почти на всей территории Кузбасса на базе около 40 образовательных организаций Кемеровской области, среди которых 13 детских домов, 19 школ психолого-педагогической поддержки, общеобразовательные школы и техникумы.

Работа педагогов-организаторов в данных учреждениях востребована и необходима ежедневно: в большинстве этих организаций обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые могут быть склонны к социально отрицательным формам поведения.

Сотрудники полиции проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что, например, в Новокузнецке активное участие специалистов в жизни детей-сирот и выпускников детских домов, которые сейчас обучаются в техникумах, позволило улучшить обстановку в данных учебных заведениях. Количество преступлений, совершенных учащимися, значительно снизилось, как и число несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. Кроме того, подростки активно участвуют в рейдах правоохранительной направленности, содействуют органам внутренних дел в их работе. Поэтому в дальнейшем данная деятельность будет продолжена.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости