Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2017 года В Кузбассе водителям напомнили об особом внимании к юным участникам движения

В Прокопьевске в рамках проводимой в Кемеровской области профилактической операции «Каникулы», направленной на предупреждение ДТП с участием детей и подростков, сотрудники ГИБДД вместе с кадетами Центра патриотического воспитания детей и представителями Русской православной церкви провели акцию «Письмо водителю».

Мероприятие прошло вблизи оживленного пешеходного перехода на проспекте Ленина. Место было выбрано не случайно. Данный участок дороги является аварийно опасным, и на нем не раз происходили дорожно-транспортные происшествия с пешеходами, в том числе и с юными.

Инспекторы ДПС останавливали автомобили, а кадеты, православный священник и заместитель начальника городской ГИБДД ОМВД России по г. Прокопьевску Николай Котельников проводили с водителями беседы о соблюдении ПДД, вручали им подготовленные детьми листовки с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, особенно к юным участникам движения.

На протяжении всего мероприятия через специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля звучали обращения к пешеходам и водителям с просьбой не нарушать ПДД, пресекать необдуманные действия детей на дороге и быть примером для юных участников движения. Все водители с вниманием отнеслись к данному мероприятию, ведь многие из них сами являются родителями.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости