Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2017 года В Прокопьевске будут судить водителя по обвинению в совершении «пьяного» ДТП, в результате которого два человека погибли, один тяжело травмирован

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло 01 июля текущего года около 23:15 на улице Проспектная города Прокопьевска. Здесь водитель автомобиля «Дэу Нексия» совершил столкновение с опорой линии электропередач, после чего наехал на кирпичную стену административного здания. В результате столкновения два пассажира транспортного средства, в том числе родственница водителя, погибли, еще одна пассажирка была тяжело травмирована и доставлена в больницу. Полицейские установили, что водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе следствия были проведены судебные медицинская и автотехническая экспертизы, которые помогли установить обстоятельства произошедшего. По их результатам стало известно, что транспортное средство двигалось с превышением установленной скорости. Кроме того, водитель, находившийся в состоянии опьянения, не учел метеорологические и дорожные условия, что в совокупности привело к ДТП.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости