Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2017 года В Кузбассе будут судить участников этнической организованной группы, промышлявшей кражами в Кемеровской и Новосибирской областях

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении шестерых участников организованной группы. Им предъявлено обвинение в совершении в общей сложности шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию поступили несколько сигналов о хищении товаров, перевозимых транзитными фурами по дорогам Сибирского федерального округа. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Кемеровской области установили, что к совершению краж причастна этническая преступная группа, в которую входили граждане одного из государств Средней Азии. В результате спецоперации фигуранты были задержаны в Новосибирске.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемых к совершению шести краж. В Новосибирской области они похитили из грузовых автомобилей более 300 килограммов мясной продукции и 78 автомобильных шин. На территории Кузбасса участники группы совершили как минимум 4 преступления. В Чебулинском районе они похитили из грузовика более 2000 килограммов свежемороженой рыбы. В Тяжинском районе аналогичным способом украли более 460 коробок с мандаринами (около 4,5 тонн), а в Юргинском районе около 1,7 тонны лимонов и крупную партию алкоголя. Общая сумма материального ущерба составила более 2 000 000 рублей. Потерпевшими от действий обвиняемых стали торговые предприятия из Москвы, Новосибирской и Кемеровской областей, Хабаровского края, Республик Бурятия и Хакасия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Также по уголовному делу заявлены гражданские иски о взыскании причиненного материального ущерба. До приговора суда обвиняемые будут находиться под стражей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости