Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2017 года Житель Калуги выразил благодарность сотрудникам ГИБДД за профессиональную работу

В адрес начальника УМВД России по Калужской области генерал-майора полиции Сергея Владимировича Плахих пришло благодарственное письмо от жителя города Калуги, которому полицейские вернули автомобиль. В нем мужчина рассказал, что он, как обычно, оставил свою машину во дворе дома, в котором проживает. Однако утром машину на месте не обнаружил. Гражданин сообщил об угоне в дежурную часть отдела полиции, а уже через сутки ему поступил звонок от сотрудников полиции, что автомобиль найден и его можно забрать.

Мужчина выразил слова благодарности сотрудникам 1 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области старшему лейтенанту полиции Р.Ю. Аброву и старшему лейтенанту полиции А.В. Вахрушенкову за то, что они не только обнаружили машину, но и задержали угонщика. «Спасибо Вам за Вас и за Ваших сослуживцев, за то, что Вы не проходите мимо! Вы работаете!» – таким теплыми словами завершается письмо.

Злоумышленником оказался ранее судимый 22-летний житель Калуги. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости