Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2017 года Дети сотрудников сызранской полиции посетили художественную галерею

В Сызрани дети сотрудников полиции посетили частую художественную галерею Александра Макарова «Наследие». Инициаторами мероприятия выступили члены Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское».

Александр Михайлович Макаров - известный в городе и в художественной среде меценат и благотворитель. Одно из недавних добрых дел Александра Макарова – возведение памятника основателю Сызрани воеводе Григорию Афанасьевичу Козловскому. Кроме того, именно благодаря Александру Макарову, в городе есть частная художественная галерея, где выставлено более двухсот картин местных и иногородних авторов. В экспозиции галереи деревенские пейзажи соседствуют с городскими ландшафтами, портреты - с натюрмортами, живопись - со скульптурой.

Едва войдя в вестибюль, под звуки тихой классической музыки, ребята погрузились в мир искусства. Рассказ экскурсовода позволил школьникам окунуться в историю родного города. Деи познакомились с работами художников из Сызрани, Самары, Тольятти, Пензы, Чебоксар, а так же прослушали краткий экскурс по художественным стилям в живописи и скульптуре. Вдохновленные прекрасным, сызранские школьники решили принять участие в ежегодном конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости