Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2017 года В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту серии краж

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей города Сухиничи в совершении серии краж имущества в период с марта 2016 года по март текущего года.

Объектами посягательства злоумышленников стали не только предприятия, складские помещения, гаражные боксы, частный дом, но и строительная и дорожная техника. Правоохранителями установлена причастность группы лиц к совершению 9 эпизодов противоправной деятельности, в которых подозревается несудимый 21-летний молодой человек, действующий с тремя подельниками.

В поле зрения фигурантов попадало различное имущество, такое как дорогостоящее производственное оборудование, электротехника, мотоцикл, автозапчасти, топливо, а также 16 мешков с зерновыми культурами. В одном из эпизодов, подозреваемый незаконно проник на территорию цеха, откуда с помощью находящейся внутри шлифовальной машины демонтировал производственной оборудование на сумму более 900 тыс рублей.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 1 млн 150 тыс рублей, что является крупным размером.

Похищенное имущество предназначалось для продажи, вырученными денежными средствами подельники распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости