Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 октября 2017 года В Йошкар-Оле ветераны-общественники посетили столичный батальон ДПС ГИБДД

Ветераны поделились своим мнением о новом Административном регламенте

с личным составом батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле.

24 октября прошла встреча ветеранов ОВД с личным составом столичной Госавтоинспекции. В ходе мероприятия, которое прошло в формате доверительной беседы, члены Общественного совета при столичном УМВД России Александр Новоселов и Андрей Красиков поговорили с полицейскими о новом Административном регламенте, которым должен руководствоваться сотрудник ДПС при осуществлении надзора за дорожным движением. Было отмечено, что изменены наименования и перечень административных процедур, осуществление которых теперь должно проводиться в поле зрения системы видеонаблюдения, на стационарных постах, при размещенном в патрульном автомобиле видеорегистраторе, либо носимом видеорегистраторе.

Также, регламентом установлено, что при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения сотрудник ДПС обязан препроводить водителя к месту отстранения от управления транспортным средством, либо к месту его нахождения.

Обращено внимание на исключение норм, запрещающих останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов, и связанных с изъятием водительского удостоверения как меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Транспортные средства теперь можно останавливать для проверки документов вне стационарных постов.

Включена норма, предписывающая сотруднику полиции принимать передаваемые ему для проверки документы без удерживающих устройств.

По мнению ветеранов, вступление в силу данного нормативно-правового акта будет способствовать улучшению деятельности в сфере надзора за безопасностью дорожного движения, снижению аварийности на дорогах столицы.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Олы.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости