Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 ноября 2017 года В Красноуфимске местную жительницу суд приговорил к реальному лишению свободы за нападение на сотрудников полиции

Красноуфимский районный суд вынес приговор местной жительнице за нападение на сотрудников полиции.

В феврале 2017 года гражданку в состоянии алкогольного опьянения доставили в отдел полиции МО МВД России «Красноуфимский» для составления административного материала по факту неповиновения законному требованию представителей власти. Агрессивная женщина набросилась на стражей порядка. В какой-то момент она, вооружившись стулом, бросила его в представителя власти, тут же подскочила ко второму и пнула по ноге.

Своим действия потерявшая человеческий облик гражданка сопровождала громкой нецензурной бранью и плевками в сторону полицейских.

Действия дебоширки были задокументированы, материалы проверки направлены в территориальное подразделение Следственного комитета России для принятия процессуального решения.

Как прокомментировал официальный представитель СУ СК России по Свердовской области Максим Чалков, собранные следственным отделом по городу Красноуфимску СК России по Свердловской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней ранее судимой местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и ст. 319 «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных данной гражданкой деяний, суд назначил гражданке наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости