Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 ноября 2017 года Сотрудниками МВД России задержан подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ОУР МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержан подозреваемый в совершении в 2001 году насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

По данному факту Видновской городской прокуратурой Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131, ч.3 132 УК РФ.В настоящее время уголовное дело находится в производстве СО по ТиНАО ГСУ СК России по г. Москве.

Во избежание привлечения к уголовной ответственности фигурант долгое время скрывался в одной из стран СНГ, где им также был совершен ряд тяжких преступлений, связанных с изнасилованием, насильственными действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетней, грабежом и разбоем. После отбытия наказания в виде 12 лет лишения свободы мужчина вернулся на территорию РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый задержан. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый уроженец города Ставрополя.

Задержанный дал признательные показания в ранее совершенном деянии.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности, в том числе возможной причастности к нераскрытым преступлениям прошлых лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости