Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 ноября 2017 года Начальника УМВД России по г. Абакану Сергея Лысых торжественно проводили на заслуженный отдых

Сегодня в торжественной обстановке личный состав УМВД России по г. Абакану проводил своего начальника – полковника полиции Сергея Лысых на заслуженный отдых. Врио министра внутренних дел по Республике Хакасия Сергей Ромашов вручил ему юбилейную медаль МВД России и поблагодарил за службу, отметив высокий уровень ответственности Сергея Сергеевича, его профессионализм и офицерскую закалку. Также тёплые слова в адрес руководителя сказали его предшественник, бывший начальник Управления Андрей Арлюков, являющийся сегодня заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МВД Хакасии, Прокурор города Абакана Алексей Ежов, ветераны и бывшие сослуживцы Сергея Сергеевича.

Стаж службы полковника полиции Сергея Сергеевича Лысых исчисляется с 1991 года, когда в 21 год он поступил в органы внутренних дел в качестве оперуполномоченного уголовного розыска. В дальнейшем так или иначе вся его жизнь была неразрывно связана с оперативной работой: с 1998 года – в должности начальника отдела уголовного розыска, с 2001 – в качестве начальника криминальной милиции города. В 2011 году Сергей Сергеевич назначен на должность начальника полиции УМВД России по г. Абакану, которое возглавил в сентябре 2014 года.

За период службы Сергей Лысых поощрялся 65 раз, в том числе награждён Государственной наградой РФ – медалью «За отличие в охране общественного порядка», а также медалью МВД России «За доблесть в службе», нагрудными знаками «Лучший сотрудник криминальной милиции», «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД».

Сергей Лысых – продолжатель династии сотрудников органов внутренних дел. Его родители посвятили жизнь милиции: отец – уголовному розыску, мама – следствию. Брат Сергея Сергеевича, Евгений Лысых, сегодня является начальником Управления наркоконтроля МВД Хакасии.

Ещё учась в техникуме и занимаясь в секции рукопашного боя, 18-летний Сергей помогал оперуполномоченным выявлять и задерживать карманных воров на Центральном рынке Абакана. За проделанную работу он был удостоен редкого значка ВЛКСМ «Участник оперативного комсомольского отряда».

Спорт – любимый вид отдыха Сергея Лысых, им он занимается с детства. Несколько лет подряд он занимал первые места на республиканских соревнованиях по рукопашному бою. Кроме этого, имеет спортивный разряд по лёгкой атлетике, а сегодня увлекается хоккеем и велоспортом. Занятия спортом Сергей Лысых всячески поддерживал и у личного состава.

Благодаря ему в прошлом году была достигнута договорённость с руководством Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением открытого типа о наставничестве офицеров полиции над подростками, состоящими на учёте за ненадлежащее поведение. Оперуполномоченные уголовного розыска провели с ребятами спортивные игры, приобщая их к здоровому образу жизни.

Уходя на заслуженный отдых, Сергей Лысых обратился к личному составу УМВД России по г. Абакану и общественности: «Свой трудовой путь в системе МВД я начал и заканчиваю в УВД города Абакана. В 1991 году я пришёл на должность оперуполномоченного, был начальником уголовного розыска, криминальной милиции, начальником полиции и затем – начальником Управления. Все эти годы я честно служил, охраняя правопорядок в нашем городе и на благо его жителей, защищая их от преступных посягательств. Вместе с личным составом мы добились неплохих результатов, и я искренне благодарен сотрудникам за совместную работу. Без такого коллектива это было бы невозможно! Прошу не судить строго, если что-то из задуманного я выполнить не успел. Надеюсь, что мои последователи сохранят лучшие традиции коллектива и добьются ещё более спокойной обстановки в моём родном городе».

Временно исполняющим обязанности начальника УМВД России по г. Абакану назначен заместитель начальника Управления – начальник полиции Тимофей Лавриненко.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости