Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 ноября 2017 года В Приморье полицейские по горячим следам раскрыли тяжкое преступление

В межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о том, что в селе Стеклянуха Шкотовского района обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что во дворе дома на улице Московская у местного жителя произошел конфликт с 56-летним знакомым. На почве личных неприязненных отношений 40-летний злоумышленник произвел выстрел в область груди своему оппоненту. От полученного ранения пострадавший скончался.

Подозреваемый скрылся с места происшествия, после чего вызвал такси. В районе остановки общественного транспорта, угрожая предметом, похожим на ружье, злоумышленник открыто похитил у 43-летнего водителя автомобиль, на котором скрылся. Ориентировка была передана всем наружным нарядам, направлена коллегам в соседние территориальные органы внутренних дел.

В районе 88 км автодороги Находка-Кавалерово сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль Тойота Карина, схожий по приметам, указанным в ориентировке. Требование инспекторов ДПС об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и продолжил движение. Полицейские организовали преследование нарушителя.

В связи с создавшейся угрозой жизни, здоровью и безопасности участников дорожного движения, Госавтоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия. После выстрела по колесам, иномарка остановилась. За рулем транспортного средства находился ранее судимый 40-летний житель города Большой Камень. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» возбуждено уголовное дело по ст. 162 (Разбой). СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 18:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости