Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 ноября 2017 года В Управлении МВД Росси по городу Твери рассказали о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков

В УМВД России по городу Твери состоялась пресс-конференция по теме противодействия незаконному обороту наркотиков, а также выявлению и профилактики преступлений с участием несовершеннолетних. На мероприятии присутствовал заместитель начальника УМВД России по городу Твери Александр Воронежский, начальник городского отдела наркоконтроля Александр Сереф и руководитель отдела по делам несовершеннолетних Анастасия Скрыпник.

Заместитель начальника УМВД по городу Твери привел статистику по оперативно-служебной деятельности.

«За 10 месяцев текущего года на территории областного центра в сфере незаконного оборота наркотических средств выявлено 339 преступлений, из которых 5 совершены подростками», - рассказал Александр Воронежский.

В отношении несовершеннолетних составлено 19 административных протоколов за нарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 4 лица в возрасте от 16 до 17 лет за совершение преступлений, связанных со сбытом и хранением наркотических средств. Санкции данных статей, предусматривают наказание в виде лишении свободы на срок до 10 лет.

«В ходе личного досмотра несовершеннолетних изъято 25 свёртков наркотического средства – это более 42 граммов героина, подготовленного для последующего распространения путём так называемых «закладок» на территории Твери. В отношении несовершеннолетних вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с недостижением фигурантами возраста привлечения к уголовной ответственности. Данные граждане были помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних», - пояснил Александр Сереф.

Инспекторами ПДН во взаимодействии с сотрудниками наркоконтроля принимаются меры профилактики общей безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ученикам образовательных учреждений разъясняется информация о телефонах доверия в правоохранительных органах и учреждениях здравоохранения.

«При общении с родителями акцентируется внимание на то, что необходимо проявлять особую бдительность за поведением ребёнка, уровнем психического развития, концентрировать внимание за поведением в социальных сетях, посещением образовательных учреждений, обращать внимание на появление денежных средств и дорогостоящих гаджетов, так как с получением «лёгких денег» интерес ребёнка к обучению пропадает», - отметила начальник ПДН Анастасия Скрыпник.

В настоящее время сотрудниками ОНК во взаимодействии со службами и подразделениями УМВД проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости