Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 ноября 2017 года Полицейские и юные жители Гвардейского района провели акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Гвардейском районе на участке федеральной трассы в районе поселка Холмы состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Организаторами мероприятия в канун памятной даты выступили сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Гвардейский" и администрация муниципалитета. Помогали им учащиеся кадетского класса из школы, расположенной в поселке Красный Яр.

Начальник районного отделения ГИБДД Константин Коноплин отметил, что федеральная трасса, где наблюдается особенно интенсивное движение, продолжает оставаться объектом повышенной опасности. Все помнят

страшную аварию

, которая произошла в сентябре в окрестностях поселка Солдатово. ДТП унесло жизни семи человек. Памятную акцию полицейские и дети провели для того, чтобы привлечь внимание общественности и водителей к необходимости соблюдения ПДД.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали водителей и проводили с ними профилактические беседы, после чего раздавали яркие флаеры. В завершение акции кадеты под хор сигналов машин отпустили в небо белые шары в память о тех, кто погиб на дорогах.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 19:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости