Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2017 года В Ангарске сотрудники ГИБДД применили оружие для остановки транспортного средства

Сегодня ночью экипаж

ГИБДД патрулируя улицы города Иркутска, получил сообщение о том, что в поселке Плишкино Иркутского района совершен угон автомобиля «Хино-Рейнджер». Получив информацию, что данный грузовик въехал в город и на большой скорости следует по улице Баррикад, инспекторы ДПС подключились к отработке информации. Полицейские догнали автомобиль, потребовав водителя остановиться, на что,

нарушитель попытался причинить механические повреждения служебной машине, стараясь таранить патрульный автомобиль грузовиком и не реагируя на неоднократные требования сотрудников.

Нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге с реальной угрозой жизни и здоровью других участников дорожного движения. К преследованию подключились другие экипажи ДПС в том числе коллеги из города Ангарска. Вскоре полицейским удалось предотвратить противоправные действия, произведя несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего прицельно повредив два колеса автомобиля нарушителя. После этих действий автомашина была блокирована.

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 30-летний житель Иркутска, с очевидными признаками опьянения. Однако проходить процедуру медицинского освидетельствования виновник происшествий отказался. В настоящее время мужчина привлечён к административной ответственности и помещён в спецприёмник.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости