Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июля 2012 года Следствие признало вину обоих водителей в ДТП в Динской

Следственным отделом Отдела МВД России по Динскому району Краснодарского края окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ по факту ДТП с участием автомобилей «ВАЗ 21140» и «ВАЗ 21124», которое произошло в станице Новотитаровской Динского района.

Так, в ходе предварительного расследования было установлено, что причиной ДТП, в результате которого погиб пассажир одного из автомобилей, явились грубые нарушения требований ПДД РФ, допущенные как водителем автомобиля «ВАЗ 21140» выразившиеся в невыполнении п. 13.9 «ПДД РФ» обязывающего водителя транспортного средства движущегося по второстепенной дороге на перекрестке неравнозначных дорог уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, так и нарушения допущенные водителем автомобиля «ВАЗ 21124» выразившиеся в превышении максимально разрешенной скорости для движения в населенном пункте.

В настоящее время уголовно дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Динской районный суд Краснодарского края.

Полиция Кубани предупреждает водителей быть более внимательными, особенно тех, кто едет на курорты, ведь летом транспортный поток увеличивается в разы, поэтому число аварий возрастает в несколько раз.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости