Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 ноября 2017 года Полицейские провели для школьников правовой урок

В Чите в рамках Всемирного дня ребенка полицейские провели для несовершеннолетних правонарушителей урок правовой помощи.

Ежегодно 20 ноября в России проводится день правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка. В этот день для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей краевого УМВД и ребят из читинского социально-реабилитационного центра «Надежда» полицейские провели правовой урок. В рамках встречи сотрудники Центра показали фильмы, которые отражают основы правового поведения и разъясняют подросткам их права. Кроме того, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД с помощью учебных фильмов наглядно продемонстрировали школьникам последствия пагубных привычек и разъяснили им об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

Всего на встрече с полицейскими присутствовало 12 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Почти все ребята, несмотря на юный возраст, уже успели преступить закон, совершив общественно-опасные деяния. Чтобы предостеречь их от повторных нарушений полицейские регулярно проводят в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей викторины, спортивные соревнования и мероприятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости