Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2017 года В Октябрьском районе бывшая работница магазина подозревается в присвоении 275 000 рублей

В пункт полиции «Октябрьский» обратился представитель торговой компании с заявлением о хищении денежных средств.

Дознаватель выяснил, что после плановой инвентаризации в магазине по ул. 5-я Рабочей, бухгалтер обнаружил недостачу в размере 275 000 рублей. Сверив график работы сотрудников, руководитель выявил связь между пропажей денежных средств и дежурством одного из продавцов. После проверки женщина на работе не появлялась и перестала выходить на связь. Директор организации обратился за помощью в полицию.

Подозреваемую, 31-летнюю омичку, оперативники задержали в Полтавском районе. На допросе задержанная пояснила дознавателю, что работала в магазине продавцом-кассиром и снимала квартиру в соседнем доме. В период с февраля по апрель она более 10 раз похищала деньги из кассы, суммы варьировались от 3 000 до 30 000 рублей. В конце октября женщина узнала о предстоящей ревизии и покинула город. Деньги злоумышленница потратила на собственные нужды.

В отношении ранее не судимой жительницы Полтавского района дознавателем пункта полиции «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 160 «Присвоение или растрата». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости