Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2017 года Две элистинки стали жертвами мошенничества

Накануне в органы внутренних дел с заявлением обратилась 27-летняя элистинка. Женщина сообщила, что ей утром позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы технической поддержки банка.

В ходе телефонного разговора заявительница сообщила мужчине данные своей банковской карты и пришедший по СМС пароль, после чего с банковского счета потерпевшей были списаны денежные средства в размере 19 тысяч рублей.

В этот же день о хищении денежных средств сообщила другая элистинка. На странице социальной сети "ВКонтакте" 26-летней женщине пришло сообщение от пользователя, который по словам заявительницы ввел ее в заблуждение. В ходе переписки злоумышленник обманным путем получил доступ к банковской карте элистинки, вследствие чего последняя лишилась 9 тысяч рублей.

В связи с участившимися случаями мошенничества с банковскими картами, МВД по Республике Калмыкия просит жителей региона быть предельно внимательными по отношению к своим сбережениям и соблюдать элементарные правила безопасности использования банковских карт. Не давайте вашу карту никому и не сообщайте ваш PIN-код, а также пароль к банковской услуге "Мобильный банк". Если вы подозреваете, что кто-то узнал ваш PIN, примите меры по блокированию карты, сообщите об этом в службу безопасности банка. Кому-то такое предостережение может показаться наивным, однако именно из-за несоблюдения этих простых правил своих сбережений лишаются жители Калмыкии.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости