Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 ноября 2017 года Приглашение на въезд в Российскую федерацию может быть выдано в форме электронного документа

Приглашение на въезд в Российскую федерацию может быть выдано в форме электронного документа (электронное приглашение), в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года «115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и направлено в компетентный орган через информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, в том числе сеть «Интернет», включая Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче приглашения с использованием Единого портала приглашающая сторона направляет в электронном виде:

Ходатайство;

Действительный документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны (для постоянно проживающего в РФ иностранного гражданина – вид на жительство, для иностранного гражданина, являющегося высококвалифицированным специалистом и осуществляющим в этом качестве трудовую деятельность, – документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина);

Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (копии страниц документа, содержащие установочные данные иностранного гражданина), срок действия которого не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания предполагаемого срока пребывания;

Письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения иностранного гражданина на территории РФ;

Телеграфное сообщение, заверенное в соответствии с законодательством РФ, подтверждающее факт тяжелой болезни или смерти близкого родственника или супруга (супруги), находящегося на территории РФ;

Письмо учреждения или органа здравоохранения РФ, подтверждающее необходимость срочного приезда иностранного гражданина на лечение в Российскую Федерацию. Письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения иностранного гражданина на территории РФ. Телеграфное сообщение, заверенное в соответствии с законодательством РФ, подтверждающее факт тяжелой болезни или смерти близкого родственника или супруга (супруги), находящегося на территории РФ.

Оригиналы документов приглашающая сторона представляет при обращении в территориальный орган УМВД России после получения уведомления о принятии решения о выдаче приглашения.

Официальные документы, оформленные организациями и учреждениями иностранных государств, не являющихся участниками Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, если иное не установлено действующими договорами и соглашениями РФ с иностранными государствами, принимаются к рассмотрению при наличии консульской легализации, которую совершают консульские учреждения РФ за границей и Консульский департамент Министерства иностранных дел РФ.

При отсутствии у приглашающей стороны электронного адреса, уведомление приглашающей стороне о принятии положительного решения об оформлении приглашения направляется посредством почтовой связи или Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство РФ краткую печатную форму электронного приглашения.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю О.А. Брюхацка

я

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости