Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2017 года В Смоленской области бывший руководитель государственного предприятия обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

Как установили сотрудники полиции, действиями экс-гендиректора причинен имущественный ущерб предприятию на сумму 80 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что бывший генеральный директор государственного предприятия, местный житель 1953 г.р., путем заключения мнимых сделок с подконтрольными организациями вывел из оборота предприятия 27 млн рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, обвиняемый использовал производственные площадки и трудовые ресурсы предприятия для организации хозяйственной деятельности созданной им подконтрольной фирмы.

Когда было принято решение о ликвидации предприятия, злоумышленник продал недвижимое имущество по заниженной более чем в два раза цене. В результате государству причинен имущественный ущерб на сумму 80 млн рублей.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Смоленской области уголовное дело по обвинению бывшего генерального директора в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 09:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости