Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2017 года В Эрзине полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему односельчанину

По подозрению в совершении тяжкого преступления против личности задержан 24-летний мужчина.

Утром 21 ноября в дежурную часть пункта полиции № 11 (с. Эрзин) Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский» поступило телефонное сообщение из Эрзинской районной больницы о том, что около 7 часов 30 утра с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в состоянии алкогольного опьянения поступил 29-летний местный житель.

Сотрудником дежурной части по данному сообщению была направлена следственно-оперативная группа. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что вред здоровью потерпевшему причинил его 24-летний односельчанин из-за возникших неприязненных отношений в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

При проведении допроса, задержанный сознался в содеянном и дал признательные показания, где пояснил, что в ходе конфликта он схватил кочергу и нанес потерпевшему телесные повреждения.

В случае доказательства вины подозреваемого в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости