Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2017 года МВД Калмыкии предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды

Полиция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и предупреждает, что в условиях недостаточной видимости участникам дорожного движения необходимо быть особенно осторожными и внимательными.

В связи с колебанием температуры довольно часто в регионе возникает такое атмосферное явление, как туман. Статистика аварийности показывает, что в условиях недостаточной видимости вероятность дорожно-транспортных происшествий значительно возрастает. Прежде всего, водитель должен знать, что туман уменьшает зону видимости, провоцируя неправильную ориентацию водителя в пространстве.

Накануне, в столице республики зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых пострадали пешеходы.

Ранним утром житель Элисты, управляя ВАЗ-211440, совершил наезд на 35-летнего жителя Целинного района, перебегавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. С телесными повреждениями мужчина госпитализирован в республиканскую больницу. Уже в вечернее время жертвами ДТП стали две жительницы Элисты. Водитель автомобиля "Тойота", двигаясь по улице Буденного, совершил наезд 23-летнюю элистинку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. На улице Ленина водитель ВАЗ-2121 совершил наезд на 59-летнюю элистинку, также переходившую проезжую часть. Обе женщины с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение. По фактам ДТП органами внутренних дел проводится проверка.

Учитывая тот факт, что именно из-за неудовлетворительных погодных условий случаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями, полиция обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения, в случае осложнения погоды (туман, гололедица) быть максимально внимательными и осторожными, а главное - беспрекословно выполнять требования ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости