Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 ноября 2017 года Стали пешеходами по собственной вине

В Костромской области сотрудниками полиции за сутки возбуждено 2 уголовных дела в отношении автовладельцев, повторно севших за руль в состоянии опьянения.

В обоих случаях правонарушения совершили молодые жители районов Костромской области. Первым в поле зрения сотрудников ГИБДД попал уроженец г. Мантурово. Мужчина, 1987 г.р. будучи лишенным права управления авто за езду в пьяном виде, вновь сел за руль подшофе. Водителя, не уверенно ведущего себя на дороге, заметил патрульный экипаж. В ходе проверки документов выяснилось, что злоумышленник пьян.

При аналогичных обстоятельствах фигурантом уголовного дела стал и 26-летний житель п. Ветлужский Шарьинского района.

В настоящее время в отношении обоих молодых людей сотрудниками подразделений дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники органов внутренних дел призывают жителей Костромской области не оставаться равнодушными к пьяному произволу за рулем. Информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены права управления транспортом, либо не имеют такого, можно сообщить по телефону доверия 397-555 или телефону дежурной части ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости