Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 ноября 2017 года Срок под стать заработку

Костромские полицейские задержали подозреваемых в изготовлении и распространении синтетических наркотиков.

Информацию о деятельности группы полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков получили из оперативных источников в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». После проведения комплекса специальных мероприятий злоумышленников задержали. Ими оказались шестеро жителей Костромской области, старшему из которых исполнился 21 год.

Молодые люди нашли возможность получать бесконтактным способом оптовые партии, как готовых наркотиков, так и ингредиентов для их изготовления. В дальнейшем дилеры реализовывали соли и спайсы посредством тайников, оборудованных в Костроме и соседних регионах. За каждую закладку они получали 300 рублей. В день могли обойти до 60 адресов.

В ходе проведения обысков стражи порядка изъяли более 800 грамм наркотических средств, половина из которых – реагент для изготовления еще 4 килограммов «товара», готового к употреблению.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч.3, 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости