Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 ноября 2017 года В Астраханской области завершился очередной этап операции «Автобус»

На территории региона прошёл очередной этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия, направленного на обеспечение безопасности граждан во время осуществления пассажирских перевозок. Оно проводится Управлением ГИБДД УМВД России по Астраханской области совместно с Межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора.

Так, организованы проверки транспортных средств в пунктах их отправления и прибытия, на промежуточных остановках и на федеральных трассах. Инспекторы обращали внимание на техническое состояние автомобилей, соблюдение режима труда и отдыха водителей.

В течение недели в Астраханской области составлено 743 административных протокола. Среди них 75 фактов нарушения правил пассажирских перевозок; 49 – управления автобусами и маршрутными такси с неисправностями, в том числе тормозной системы и рулевого управления. В конструкцию 9 транспортных средств без соответствующего разрешения Госавтоинспекции были внесены изменения; регистрация 5 из них уже прекращена. Восемь астраханцев выходили на линию без прохождения предрейсового технического и медицинского осмотра. Три водителя задержаны за вождение в нетрезвом виде. Ещё двое вовсе не имели прав. Отвечать придётся и 21 должностному лицу автопредприятий, выпустившему нарушителей и сломанные машины на линию.

Также задокументированы 3 факта осуществления предпринимательской деятельности без лицензии. Первичные материалы проверки переданы в Ространснадзор.

Сообщить о нарушениях ПДД можно в полицию по телефонам: +7 (8512) 40-48-00, 39-56-27 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости