Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2017 года МВД по Республике Марий Эл напоминает: будьте внимательны при покупке страховых полисов ОСАГО

Поддельный страховой полис жители республики приобретают не только в сети Интернет, но и у страховых агентов.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 32-летний житель города Волжск. Он объяснил, что решил оформить на одном из сайтов в сети Интернет страховой полис ОСАГО. Мужчина нашел сайт и ввел на нем все необходимые данные, в том числе реквизиты банковской карты, и совершил покупку на сумму 4,1 тысяч рублей. Страховой полис волжанин должен был получить на электронную почту, однако этого не произошло, так как мужчина воспользовался сайтом-двойником. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Другая жительница города Волжска в прошлом году приобрела страховой полис ОСАГО у страхового агента. Недавно женщине понадобилось получить выплаты после страхового случая, тогда и выяснилось, что страховой полис – поддельный. Экспертиза показала, что документ не соответствует установленному образцу, а полисом под данным номером пользуются другие страхователи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

будьте внимательны при покупке электронного полиса ОСАГО. Доверяйте только официальным интернет-ресурсам. Внимательно проверяйте адрес сайта, на котором Вы хотите совершить покупку: может быть незаметная разница в буквах или знаках с названием официального сайта. Обращайте внимание на контактные адреса и телефоны, указанные на интернет-сайте, чаще всего они недействительны. Помните, что поддельный полис не поможет Вам в случае ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости