Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2017 года Полицейские изъяли из незаконного оборота 3 кг синтетических наркотиков

Cотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе оперативной разработки пресекли деятельность организованной группы, занимающейся сбытом синтетических наркотиков с использованием ресурсов сети Интернет.

Полицейские установили, что преступная группа занималась распространением запрещенных веществ в краевом центре через «закладки». В результате проведения спецоперации сотрудники органов внутренних дел при силовой поддержке коллег из Управления Росгвардии по краю задержали 6 подозреваемых, 2 из которых осуществляли расфасовку оптовых партий наркотиков для розничной продажи.

Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 3 кг синтетических наркотиков. По данным фактам ГСУ ГУ МВД по краю возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 и уголовное дело по части 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данных статей предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 20 лет до пожизненного заключения.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

скачать оперативное видео

скачать официальный комментарий

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости