Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2017 года В Мурманске прошел День открытых дверей в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области

В рамках проведения в Мурманской области мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню правовой помощи детям, учащиеся лицея №2 города Мурманска посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники правового отдела УМВД России по Мурманской области Анна Петренко и Елена Лемке рассказали ребятам историю возникновения и празднования Всемирного дня ребенка. Вместе с учащимися полицейские обсудили основные права и обязанности детей в РФ.

Начальник цикла учебных дисциплин Центра профессиональной подготовки областного управления МВД России Константин Сушко рассказал ребятам о специальных средствах и оружии, которые применялись раньше сотрудниками милиции в оперативно-служебной деятельности. Также на выставке вооружения были представлены современные образцы радиостанций, спецсредств и оружия, а также бронежилетов, которые сегодня используются полицейскими.

После небольшого экскурса в историю полиции ребята смогли подержать в руках оружие, примерить на себя каски и бронежилет, и сфотографироваться с полицейскими.

Начальник Центра кинологической службы УМВД области Александр Стенечкин рассказал об особенностях подготовки полицейских собак, специфики их службы, как проводятся тренировки и какие требования предъявляются к служебным собакам. После ответов на вопросы ребят сотрудники Мурманского линейного отдела на транспорте совместно с коллегами из Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области продемонстрировали работу служебных собак по обнаружению взрывчатых веществ, наркотиков, поиск и задержание преступника. Четвероногие стражи правопорядка безупречно выполнили все поставленные перед ними задачи и вызвали восторг у молодых людей.

Стоит отметить, что подобные встречи полицейских с несовершеннолетними по профилактике правонарушений и популяризации работы в органах внутренних дел проводятся на постоянной основе. Многие из ребят после таких визитов всерьез задумываются о работе в полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости