Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2017 года В Ростове-на-Дону сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в мошенничестве

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район) обратилась местная жительница и сообщила сотрудникам органов внутренних дел о совершении в отношении нее мошеннических действий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 23-летнего ростовчанина и 24-летнего жителя города Новочеркасска, подозреваемых в данном преступлении. В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции выяснили, что граждане, действуя по предварительному сговору, предложили потерпевшей помощь при поступлении в одно из высших учебных заведений Ростова-на-Дону. При личной встрече гражданка передала подозреваемым около 150 тысяч рублей. Однако, получив денежную сумму, мужчины перестали выходить на связь, так и не выполнив своих обещаний.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости