Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2017 года Задержан бывший председатель правления коммерческого банка, подозреваемый в кредитном мошенничестве на общую сумму более 194 млн рублей

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно со Следственным департаментом МВД России в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ, задержан бывший председатель правления и совладелец коммерческого банка, подозреваемый в хищении ликвидных банковских активов", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейскими при силовой поддержке сотрудников Росгвардии в жилых и офисных помещениях проведены обыски. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

По версии следствия, в период с 2014 по 2015 годы руководители и сотрудники трех коммерческих банков организовали выдачу заведомо невозвратных кредитов подконтрольным коммерческим организациям, на общую сумму около 1 млрд рублей. В качестве залогового обеспечения по кредитным договорам под видом дорогостоящего химического сырья предоставлялись бочки с водой.

В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении еще троих подозреваемых в апреле текущего года также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности. Принимаются необходимые меры по возмещению причиненного ущерба.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости