Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2017 года Навашинские полицейские провели рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и проверяли наличие детских удерживающих устройств у водителей-родителей, их правильную установку в салоне автомобиля, а также применение ремней безопасности для перевозки детей. Сотрудник полиции провел профилактическую беседу с водителями, рассказал об административной ответственности за несоблюдение правил перевозки детей.

Проведение подобных мероприятий призвано изменить отношение родителей к специальным удерживающим устройствам, а как следствие, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

За время проведения профилактического мероприятия дорожными полицейскими пресечено 15 нарушений ПДД, в том числе выявлено 10 случаев, связанных с нарушением правил перевозки детей. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, они подвергнуты наказанию в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.:8(83175)3-16-96

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 18:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости