Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 ноября 2017 года В Шпаковском районе сотрудники полиции и общественники приняли участие в проведении профилактических мероприятий

В рамках проведения Единого дня оказания бесплатной юридической помощи, приуроченного к Всемирному дню ребенка и второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Шпаковского района проводятся профилактические мероприятия.

Данные мероприятия направлены на формирование правовой грамотности среди подрастающего поколения, негативного отношения к наркотическим средствам, а также профилактику экстремизма в молодежной среде.

Лекторская группа в составе инспекторов по делам несовершеннолетних, юрисконсульта отдела полиции, сотрудника отделения наркоконтроля и представителя Общественного совета Владимира Полякова посетила ряд средних образовательных учреждений района.

Так, ряд профилактических бесед был проведен с подростками одной из школ города Михайловска. Они касались преступлений коррупционной направленности, уголовной и административной ответственности, а также ответственности за употребление наркотиков, алкогольной продукции и табачных изделий, с приведением примеров из уголовных дел.

По окончании мероприятия организаторы встречи еще раз напомнили присутствующим о круглосуточных телефонах доверия, по которым ребята могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, вымогательства и прочих противоправных деяниях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости