Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2017 года В Белгородской области оперативники предотвратили распространение крупной партии наркотиков

В ходе проверки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области, совместно с сотрудниками УМВД России по г. Белгороду, при силовой поддержке бойцов специального подразделения «Гром» задержали троих молодых людей сразу после того, как они разложили свертки с подозрительным веществом в тайники, расположенные по двадцати адресам.

Во время личного досмотра полицейские обнаружили у задержанных 26 свертков с кристаллическим веществом. Результаты экспертизы показали, что в пакетах находилось 24 грамма синтетического наркотика.

В ходе расследования было установлено, что один из задержанных - 28-летний житель областного центра - занялся преступной деятельностью в январе 2016 года. Предприимчивый молодой человек связывался с поставщиками, получал партии наркотиков по указанным адресам и расфасовывал их. Две его знакомые девушки - 24-х и 30-ти лет - осуществляли закладки.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Кроме того, в рамках следствия, был проведен обыск съемной квартиры подозреваемого, где он проживал совместно с одной из «закладчиц». Там полицейские обнаружили основную часть запрещенного товара - свыше 400 граммов, так называемой, «соли».

Наркотики молодые люди планировали распространить на территории города в самое ближайшее время.

В отношении пары возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время сожители арестованы, одна из девушек находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 18:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости