Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 ноября 2017 года Полицейские приняли участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов Магаданской области

На заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов, которое состоялось в прокуратуре Магаданской области, речь шла о результатах работы по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере недропользования. В работе совещания принял участие начальник регионального УМВД Игорь Рыжевич.

С информацией выступил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Магаданской области Дмитрий Карсаков, который отметил, что органами внутренних дел уделяется особое внимание выявлению и перекрытию каналов вывоза драгметалла с территории, в связи с чем ведется работа с коллегами других регионов страны.

Одним из направлений по обеспечению безопасности сферы недропользования является недопущение фактов грабежей и разбойных нападений на предприятия золотодобычи, а также при транспортировке металла. Проводимая правоохранительными органами профилактическая работа, принимаемые руководителями золотодобывающих предприятий меры по организации охраны позволяют на протяжении ряда лет не допускать таких преступлений.

В своем докладе Дмитрий Юрьевич добавил, что в текущем году выявлено 11 преступлений в сфере недропользования, связанных с незаконным возмещением НДС. В результате работы правоохранительных органов и налоговой службы разрушена сеть фирм-однодневок, обеспечивавших недропользователей документами о якобы понесенных расходах.

Наряду с этим, реализуются мероприятия, направленные на выявление коррупционных проявлений в горнодобывающей сфере. Общественный резонанс вызвало возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере) в отношении конкурсного управляющего, который незаконно требовал шесть миллионов рублей.

«Органами внутренних дел Магаданской области уделяется особое внимание декриминализации золотодобывающей отрасли - важнейшей в экономике территории. В целом за последние пять лет зарегистрировано более 200 уголовно наказуемых деяний в горной сфере, половина из них связана с незаконным оборотом золота»,- подчеркнул полковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 02:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости