Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 ноября 2017 года Читинец подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следователи УМВД России по городу Чите расследуют уголовные дела в отношении гражданина, подозреваемого в серии мошенничеств.

В полицию обратились читинцы, которые стали жертвами злоумышленника. В ходе первоначальных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите установили, что читинец под предлогом расширения своего ресторанного бизнеса занимал деньги у потерпевших, обещая делиться прибылью от коммерческой деятельности. Однако, после получения денег мужчина пропадал.

В результате следственно-оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили его в Забайкальский край. В настоящее время следователями и оперативниками собраны достаточные доказательства его причастности к трем преступлениям, предусмотренным ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ущерб потерпевшим составил около 15 миллионов рублей.

Сотрудники полиции продолжают мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости