Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 ноября 2017 года Следственным отделом полиции Надымского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть отдела МВД России по Надымскому району поступило заявление от жителя города о том, что неизвестные люди обманным путем по телефону похитили его денежные средства в сумме более 50 000 рублей.

Полицейскими установлено, что 22 ноября заявителю на мобильный телефон позвонила девушка, представившаяся оператором банка, и пояснила, что с его счета осуществлена попытка снятия денежных средств. Банковская карта заблокирована, для ее разблокировки необходимо выполнить некоторые операции через банкомат, которые ему будет сообщать сотрудник банка. В ходе разговора звонивший неоднократно говорил потерпевшему, что операция не удалась, нужно повторить и набрать другой номер. В результате надымчанин выполнил 6 операций, в результате которых с его карты списаны денежные средства в размере 50 700 рублей. Ему был причинен значительный материальный ущерб.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время следователями проводится проверка по установлению виновных лиц, причастных к данному преступлению.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан: проявляйте бдительность при получении сомнительных СМС-сообщений и звонков из банка. Старайтесь проверить информацию, поступившую от неизвестных лиц, перезвонив по известным номерам банков. Будьте осторожны!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости