Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2017 года В Калуге направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту организации и содержания притона

В Следственном отделе СУ ОП № 1 УМВД России по г. Калуге окончено и направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении двух местных жителей.

Согласно материалам дела, сотрудники полиции, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, выявили и в установленном порядке задокументировали факты систематического предоставления гражданами жилого помещения наркозависимым лицам для употребления наркотических средств.

По данным следствия, 39-летняя калужанка, совместно с ранее судимым 46- летним сожителем, организовала притон в принадлежащем ей по договору социального найма жилом помещении. Вступив в сговор, соучастники разработали план совместных действий, распределив между собой роли.

Так в обязанности гражданского мужа входило регулирование посещаемости потребителей наркотических средств, осуществление контроля за лицами, находящимися в квартире, дабы исключить конфликтные ситуаций. В свою очередь хозяйка притона взяла в свои руки уборку помещения, закупку шприцов, медикаментов и предметов, необходимых для употребления наркотиков.

В настоящее время граждане, организовавшие и содержащие притон, задержаны. Им предъявлено обвинение по части 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о местах употребления наркотических средств, о лицах, изготавливающих или распространяющих запрещенные вещества, обращаться по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости