Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 ноября 2017 года В Переславле-Залесском раскрыт факт угона автотранспорта

В полицию г. Переславль-Залесского поступило заявление от жителя Переславского района о том, что неизвестные совершили угон его автомашины «ВАЗ-21065», которую он оставил во дворе дома в селе Смоленское.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – житель Переславского района 1992 г.р.

Полицейскими установлено, что в вечернее время подозреваемый увидев припаркованный во дворе одного из домов автомобиль, решил похитить его. Мужчина открыл дверь автомашины беспрепятственно, так как дверь была не заперта. Завести сразу автотранспорт не получилось, поэтому он оттолкал машину в безлюдное место. Вернувшись на следующий день он завел автомобиль путем замыкания проводов и не справивишись с управлением попал в кювет.

Отделом дознания МО МВД России «Переславль-Залесский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Подозреваемым даны признательные показания. Автомашина возвращена владельцу.

В соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости