Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 ноября 2017 года В Приволжске полицейские зарегистрировали очередное мошенничество на доверии

В отдел МВД России по Приволжскому району с заявлением обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Было установлено, что заявительница в одной из социальных сетей увидела объявление о возможности получить кредит онлайн. Перейдя по указанной там ссылке, ей было предложено заполнить анкету, что она и сделала, указав свои личные данные и номер мобильного телефона.

Через несколько дней женщине на сотовый позвонил неизвестный и сообщил, что её заявка одобрена, однако, чтобы получить деньги ей нужно перевести на указанный им счет 1,5% от суммы кредита. В ближайшем банкомате потерпевшая перезвонила по уже знакомому абонентскому номеру, где мужчина представившийся Максимом Владимировичем продиктовал номер счета для перевода. Как только заявительница перевела более 8 000 рублей на указанный счет, ей снова позвонили. Мужчина представился уже сотрудником службы безопасности и пояснил, что у нее имеются непогашенные задолженности и для оформления кредита ей нужно оплатить страховку в сумме 24000 рублей. Женщина выполнила и это требование и снова перевела на счет звонившего указанную сумму. Затем была просьба оплатить и курьерские услуги в сумме 19 000 рублей. В итоге, попытавшись связаться в очередной раз с кредиторами по телефону, потерпевшая поняла, что ее обманули – телефон мошенников был недоступен, и она обратилась в полицию.

Ущерб составил порядка 52 000 рублей.

В настоящее время по факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости