Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 ноября 2017 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции провели «День профилактики»

Предотвратить правонарушения любой направленности – главная цель профилактических мероприятий, проводимых полицейскими.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к празднованию новогодних и рождественских праздников, профилактике мошенничеств в сфере банковской деятельности, в том числе с использованием банковских карт и интернет - мошенничеств, профилактики, предупреждения, выявления и пресечения преступлений и правонарушений, полицейские провели мероприятие «День профилактики».

Накануне сотрудники всех подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в составе оперативных групп патрулировали улицы города, зоны повышенной опасности, массового скопления людей и выявляли правонарушителей.

В ходе проведения мероприятия отрабатывались жилые массивы города Усолье- Сибирское и поселка Белореченский. Выявлено около 30 административных правонарушений, в том числе пресечены факты распития спиртных напитков гражданами в общественных местах. Также выявлены жители, которые в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Полицейские также провели беседы с гражданами о необходимых мерах предосторожности при использовании банковских карт, напомнили жителям о способах защиты своих денежных средств от посягательств телефонных и интернет-мошенников. Несмотря на все предпринимаемые усилия сотрудников органов внутренних дел по предупреждению подобных преступлений, усольчане продолжают попадаться на уловки злоумышленников. Тем более в предпраздничной суете аферисты зачастую активизируются, поэтому гражданам необходимо не терять бдительность и быть осторожными, в том числе при осуществлении сделок купли-продажи через интернет и посредством банковских карт.

Кроме того, полицейские провели профилактические беседы с работниками торговли. Предпринимателям напомнили о запрете продажи алкоголя в неустановленное время и несовершеннолетним.

Также сотрудниками правопорядка проверены более 200 усольчан, состоящих на профилактических учетах, неблагополучные семьи и владельцы оружия.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости