Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2017 года В Екатеринбурге ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 23 ноября в 11:50.

По предварительным данным, водитель автомашины «Вольво» при движении по улице Репина со стороны улицы Светлореченской в сторону улицы Зоологической допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины по нерегулируемому пешеходному переходу.

С места происшествия пострадавшая доставлена в лечебное учреждение, медики которого констатировали у женщины тяжелые травмы. Личные данные пострадавшей устанавливаются.

Полицейские из ГИБДД установили, что автомашиной управляла 51– летняя женщина, имеющая стаж управления транспортным средством 17 лет.

В настоящее время по данному происшествию сотрудниками Госавтоинспекции проводятся все необходимые процессуальные действия. Причины будут выяснены в ходе дознания.

По статистике за 10 месяцев 2017 года в городе Екатеринбурге произошло 238 ДТП, в результате которых 34 человека погибли и 214 ранены. На нерегулируемых пешеходных переходах произошло 29 ДТП, 1 человек погиб и 29 ранены.

Напоминаем, что пешеходный переход является местом, где за безопасность движения в равной степени несут ответственность, как водитель, так и пешеход. Водитель при проезде пешеходного перехода должен сбавить скорость или хотя бы просто перенести ногу с педали газа на педаль тормоза. В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути. Пешеходу, прежде чем переходить дорогу, нужно остановиться, посмотреть сначала налево, затем направо, затем еще раз налево и только убедившись в своей безопасности со всех сторон, начинать переход через проезжую часть. Во время перехода следует постоянно контролировать ситуацию, смотреть по сторонам и, по возможности, не останавливаться посередине.

ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости