Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 ноября 2017 года Студенты Ярославской области стали участниками краш-курса по безопасности дорожного движения

Сегодня в г.Тутаеве в филиале Рыбинского государственного технического университета сотрудники Госавтоинспекции, представители МЧС и Медицины катастроф провели для студентов, которым исполнилось 18 лет, краш-курс по безопасности дорожного движения. В России такая форма профилактической работы с молодежью стала тоже уже довольно популярной.

В самом начале мероприятия ребятам, собравшимся в аудитории, было предложено помечтать, а затем на стикерах написать свои самые сокровенные желания. Листочки с желаниями волонтеры наклеили на большой воздушный шар. Затем на экране появились одно за другим видео с дорожно-транспортных происшествий, показ которых сопровождался рассказами сотрудников ГИБДД, МЧС и Медицины катастроф о том, что приходится видеть им, выезжая на дорожно-транспортны происшествия с пострадавшими и погибшими, как сталкиваются они со страхом людей - участников ДТП, болью и страданиями выживших.

На протяжении всего мероприятия фоном звучали проникновенные музыкальные композиции, что дополняло общий эмоциональный настрой мероприятия. После показанного ребят попросили вспомнить свои мечты, и в этот момент неожиданно лопнул воздушный шар, символизируя хрупкость человеческой жизни, внезапность, с которой она может оборваться, и сокровенные мечты, которым не удаться сбыться, если не беречь жизнь. В завершение мероприятия ребята посмотрели видеролик «Жить», побуждающий человека любить и ценить жизнь. А главный девиз мероприятия «Пусть мечты сбываются» был поддержан всеми присутствующими в зале.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости