Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2017 года 70-летняя пенсионерка перечислила мошенникам 100 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г.Ижевску с заявлением о мошенничестве обратилась 70-летняя пенсионерка.

Установлено, что днем 21 ноября на домашний телефон потерпевшей позвонил мужчина, который представился сыном и сообщил о том, что сбил на смерть женщину. Он пояснил, что можно уйти от ответственности, если перечислить по 50 000 рублей на два абонентских номера.

В ближайшем терминале оплаты пенсионерка перечислила денежные средства. Затем связалась с сыном по известному ей номеру телефона и поняла, что стала жертвой мошенников.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, отделом по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело. Установлено, что номера телефонов, на которые были перечислены денежные средства, зарегистрированы в Ханты-мансийском АО и г. Буйнакске.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: при поступлении подобных звонков, в первую очередь, позвоните человеку, о котором идет речь, по известному вам номеру телефона. Если в момент звонка ваш близкий не отвечает, или абонент недоступен, не дожидайтесь повторного звонка от мошенника и обратитесь в полицию для уточнения информации. Помните: решение каких-либо вопросов «с законом» путем денежного вознаграждения является незаконным и квалифицируется как взятка.

Управление МВД России по г.Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости