Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2017 года В рамках акции "Дети России - 2017" в Удмуртии состоялся турнир по шашакам среди школьников

В рамках Всероссийской акции «Дети России – 2017» в Ижевске, в Доме дружбы народов состоялся турнир по шашкам на Кубок Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике.

Инициатором проведения шашечного турнира выступили МВД по Удмуртской Республике и республиканское Министерство национальной политики. Организатором стал член Общественного совета при МВД, президент Армянской общественной организации Удмуртской Республики «Урарту» Мнацакан Аракелян.

В турнире приняли участие школьники Ижевска и Завьяловского района, в том числе подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел, и дети из семей «социального риска».

Со слов инспектора отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Анны Бекмансуровой, таким образом полицейские и общественники хотят приучить подростков не только правильно организовывать свой досуг, но и воспитывать в себе такие человеческие качества, как целеустремленность, сосредоточенность и умение находить выход из сложной ситуации.

Всего в турнире приняло участие 36 мальчишек и девчонок. В командном зачете победителями стали школьники Индустриального района Ижевска, второе место заняли учащиеся школ Октябрьского района города, а почетное третье место честно заслужили ребята из Завьяловского района республики. Команды-призеры получили кубки, каждый из участников команд – медаль.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости