Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 ноября 2017 года В актовом зале Управления МВД России по г. Владикавказ наградили дружинников

Приоритетным направлением деятельности Министерства внутренних дел по Республике является обеспечение общественной безопасности и правопорядка на улицах и других общественных местах, в жилом секторе. И здесь большое значение имеет активное участие граждан в добровольном сотрудничестве в мероприятиях, проводимых по охране общественного порядка.

Спектр совместной деятельности общественности и полиции весьма широк: от патрулирования улиц и общественных мест в городах и населенных пунктах, обеспечения охраны общественного порядка при проведении публичных и массовых мероприятий до участия в совместных с полицией профилактических операциях. Проведенные организационные и практические меры позволили внести в региональный реестр народных дружин сведения о 34 народных дружинах, в которых состоят 879 дружинников.

С начала года совместно с сотрудниками полиции раскрыто 25 преступлений, пресечено свыше 500 административных правонарушений, из них по г.Владикавказ -19 преступлений и свыше 300 правонарушений, еще большее количество правонарушений не допущено.

В Северной Осетии создан Республиканский Штаб ДНД, который возглавляет Роланд Дудайты. Он как бывший сотрудник полиции знаком с этой работой хорошо и уверен, что возрождение народных дружин уже послужило не только дополнительной мерой по улучшению безопасности на улицах города, но и повышению правовой грамотности людей. Он также отметил, что формирование отрядов проходит довольно успешно и желающих оберегать покой горожан становится все больше.

В соответствии с приказом МВД по РСО-Алания за активное участие в охране общественного порядка и добросовестное исполнение обязанностей были поощрены благодарственными письмами наиболее отличившиеся представители народных дружин:

Роланд Дудайты, Астемир Будаев, Аслан Кундухов, Никита Удовкин, Александр Чередников, Мадина Цгоева, Вера Днепровская.

После награждения заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции

Альберт Сабанаев

и начальник УМВД России по г.Владикавказ полковник полиции

Казбек Бекмурзов

побеседовали с дружинниками - подвели итоги уходящего года, а также обсудили план работы на будущий год.

Важно отметить, что активное участие в работе ДНД может стать трамплином для поступления как на службу в полицию, так и в другие ведомства, а сами кандидаты за несколько месяцев участия в мероприятиях по охране порядка окончательно смогут убедиться в правильности своего выбора.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:04 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости