Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 ноября 2017 года Следователями ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

22 ноября 2017 года в дежурную часть пункта полиции по п. Уренгой обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что с ее счета неизвестные лица пытаются снять денежные средства, поэтому необходимо приостановить действие карты. Для этого нужно сказать ему пароль, который через некоторое время поступит на телефон женщины. После того как заявительница выполнила все указания, с ее банковской карты произошло списание денежных средств в размере 48 624 рублей. Она поняла, что ее обманули, и обратилась в пункт полиции.

По данному факту следователями ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам: в случае, если на Ваш телефон поступают подобные телефонные звонки, следует связаться непосредственно с банком по телефону «горячей линии», который указан на оборотной стороне карты, для уточнения информации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости