Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 ноября 2017 года В Смоленске сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража, совершенная в кафе

Потерпевший забыл кошелек с деньгами на столике, чем и воспользовался подозреваемый.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило заявление жителя города Вязьмы о краже кошелька, в котором находились денежные средства в сумме 44000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что мужчина забыл кошелек на столике после обеда в кафе в одном из торговых центров города. Обнаружив пропажу, заявитель вернулся, но своего имущества не нашел. Сидевшие за соседним столиком граждане пояснили, что кошелек забрал неизвестный, якобы, чтобы вернуть владельцу.

Через некоторое время заявителю действительно позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что готов передать потерю. Однако в возвращенном кошельке не оказалось денежных средств в сумме 44 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, 1996 года рождения. Сотрудники уголовного розыска задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанный сознался в совершении инкриминируемого преступления, пояснив, что его внимание привлек кошелек, без присмотра лежавший на столике. Подозреваемый пояснил, что часть денежных средств он уже потратил на собственные нужды. Часть денег изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости