Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2017 года В Нижнем Тагиле общественный совет при полиции проводит акцию «Не усни за рулем»

Общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское» активно поддержал акцию «Не усни за рулем», объявленную общественным советом при Главном управлении МВД по Свердловской области.

Накануне общественники Вячеслав Горячкин, Елена Бессонова и Владислав Уткин вышли на дороги города совместно с сотрудниками Госавтоинспекции для профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей, уснувших за рулем.

Сотрудники ГИБДД и общественники давали водителям советы как побороть чувство сонливости сон в дороге припередвижении на дальние расстояния. Для изучения шоферам общественники вручали брошюрки «Остановись! Отдохни! Сохрани жизнь!», разработанные общественниками вместе с Управлением ГИБДД. В них описаны 5 главных правил соблюдения режима отдыха за рулем, ответственность за несоблюдение этих требований, а также последствия, которые могут возникнуть при пренебрежении ими.

Вот некоторые рекомендации, которыми можно воспользоваться, если начинаешь засыпать за рулем:

«Самым действенным, конечно, является полноценный сон не менее 8 часов в день! Лучше ездить в компании с напарником, который будет поддерживать разговор. Поговорить можно о ярких событиях в жизни, возможно даже поспорить о чем-либо».

По словам члена общественного совета Владислава Уткина, по статистике почти 25% ДТП происходит именно по вине уснувшего водителя.

- Горожане активно поучаствовали в акции и остались довольны, выразили благодарность сотрудникам ГИБДД и общественникам за познавательную информацию, ведь брошюра содержит правила, которые, прочитав хотя бы один раз, водитель запомнит навсегда и обязательно воспользуется ими и поделится со своими знакомыми, - объясняет Владислав Уткин.

Общественники и в дальнейшем планируют проводить аналогичные профилактические мероприятия, надеясь, что совместная работа с инспекторами ДПС заставит водителей быть более внимательными на дорогах города и Пригородного района.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости